Страница обновлена 18.03.2024

- возраст 3-4года  – 1 человек;

-- возраст 4-5 лет – 13 человек;

- возраст 5-6 лет – 8 человек;

- возраст 6-7 лет – 19 человек.

Вакантные места на 2022-2023уч.год:

- возраст 3-4 года   - 8 человек;

-возраст 4-5 лет – 5 человек;

-возраст 5-7лет – 12 человек.

О популяризации электронных услуг

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

У жителей Ярославкой области появилась возможность встать на учет для зачисления в детский сад через  Единый портал гос.услуг (www.gosuslugi.ru).
В электронном виде услуга доступна по адресу http://76.gosuslugi.ru/pgu/service/76000000100000126340_  57602001.html:
Услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» делится на 2 этапа.

1. «Постановка на очередь в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования».
  2. «Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования».

Преимущество услуги в электронном виде состоит в том, что заявление можно направить в любое время и в любой день недели ( в том числе в нерабочее время). Датой подачи заявления в электронной базе будет считаться дата и время с портала гос.услуг.
В течение 30 дней после подачи заявления в электронном виде заявитель должен предоставить оригиналы документов, необходимых для получения услуги в места приема заявлений на постановку в очередь.
Зачисление детей в дошкольные организации возможно только после направления детей в эти дошкольные организации. Списки детей, направленных в дошкольные организации, вывешиваются в обезличенном видена информационных стендах и официальных сайтах муниципальных органов управления образованием.
Весь список региональных услуг, предоставляемых в электронном виде находится на портале органов государственной власти Ярославской области в разделе «Электронное правительство» по адресу: