Страница обновлена 18.02.2022

Страница обновлена 18.02.2022

В рамках мероприятий Национального проекта "Образование" Федерального проекта "Современная школа"в нашей организации создана

Служба помощи родителям

Уважаемые родители!

В Ярославской области ведет свою работу Служба помощи родителям федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".
Проект направлен на повышение родительской компетентности в вопросах обучения, воспитания и развития детей, реализацию их прав и интересов.

1. По телефону организации:  68-08-78 (бесплатно со всех сотовых операторов Ярославской области)

2. По электронной почте организации: sppk76@mail.ru

3.Заполнив форму онлайн-записи

4. Консультирование оказывается в удобное для родителей время, в том числе в вечернее (в т.ч. ночное) время, и выходные дни.

График работы: пн - пт: 8.00 - 18.00 - очно и дистанционно ( в вечернее и ночное время дистанционно по предварительной записи) сб - вс - дистанционно по предварительной записи.

Уважаемые родители!

В рамках «Федерального проекта «Современная школа» Служба помощи родителям»,  специально для Вас  на базе нашего детского сада создана служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям.

У нас  Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам развития,  обучения и воспитания детей.

- по адресу МДОУ Большесельский ДС "Березка" по адресу: 152360, Ярославская область, Большесельский район, с. Большое Село , ул. Сурикова, д. 28

– график оказания услуг: понедельник -пятница: с 09:00 до 17:00 очно и дистанционно (по предварительной записи)
сб - вс - дистанционно по предварительной записи.

• Услуга может быть оказана очно, т.е. непосредственно в помещении базовой организации; заочно (по телефону, по сети Интернет). В особых случаях по решению Службы услуга может быть предоставлена по месту жительства получателя услуги.
  • Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи осуществляется на бесплатной основе.
  • Консультации проводят психолог, учитель-логопед и воспитатели.

Организация методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов:

БУРОВА СВЕТЛАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА

• Заведующий
  • Стаж: 10 лет

-  Консультирование по вопросам получения образования в различных формах.

ППК "Оказание психолого-педагогической помощи родителям" с 26.11.2019 по 13.12.2019г

БОЛЬШАКОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

• Старший воспитатель
  • Стаж: 25 год
  • высшая квалификационная категория

- Педагогическое и психологическое просвещение по различным вопросам воспитания, развития и образования;
- Консультирование по вопросам получения образования в различных формах;
- Консультирование по вопросам адаптации детей в образовательной организации;
- Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям по вопросам формирования эффективных навыков взаимодействия с детьми;
- Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь семьям по вопросам воспитания, развития детей дошкольного возраста, в том числе не посещающих дошкольные образовательные организации;
- Консультирование по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей, в том числе раннего возраста;
- Консультирование по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью;
- Предоставление психолого-педагогической, методической и консультативной помощи для освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья;

ППК "Оказание психолого-педагогической помощи родителям" с 24.09.2019 по 31.10.2019г

ПАКЛИНА ОЛЬГА БОРИСОВНА

• Учитель-логопед
  • Стаж: 10 лет

- Психолого-педагогическая, методическая и консультативная поддержка по вопросам раннего выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска, оказания им ранней  помощи;
- Консультирование учителя-логопеда по вопросам формирования и развития речи у детей;
- Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь специалистов (учителей-логопедов, педагогов-психологов, учителей-дефектологов) для осуществления коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья;

ППК "Оказание психолого-педагогической помощи родителям" с 30.10.2019 по 15.11.2019г

Архив

А также получить информацию о других организациях, оказывающих консультации можно здесь – "Центр помощи детям"  по ссылке

Новигатор психолого-педагогического сопровождения

Информация о службах, оказывающих своевременную адресную психолого-педагогическую, медицинскую и социальную помощь обучающимся и их родителям.

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф,

созданный Фондом новых форм развития образования в рамках национального проекта «Образование».

✓ Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?

✓ На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе «Узнать больше». Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.

✓ Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.