Страница обновлена 20.06.2023

Страница обновлена 20.06.2023

Постановление администрации Большесельского муниципального района от 17.02.2023 № 100 " О закреплении образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования за конкретными территориями Большесельского муниципального района на 2023-2024 учебный год"

Постановление администрации Большесельского муниципального района от 31.03.2021 № 305 " О закреплении образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования за конкретными территориями Большесельского муниципального района на 2021-2022 учебный год"

Постановление администрации Большесельского муниципального района от 26.03.2020 № 145 " О закреплении образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования за конкретными территориями Большесельского муниципального района на 2020-2021 учебный год"

Уважаемые родители!

Комплектование на 2023-2024 учебный год было проведено 15.06.2023г. Данные о направлении Вашего ребенка в наш детский сад Вы можете узнать по ссылке

Комплектование на 2021-2022 учебный год было проведено 07.06.2021г. Данные о направлении Вашего ребенка в наш детский сад Вы можете узнать по ссылке

Комплектование на 2020-2021 учебный год было проведено 26.05.2020г. Данные о направлении Вашего ребенка в наш детский сад Вы можете узнать по ссылке

Если Вы увидели индивидуальный номер Вашего ребенка и желаете посещать наш детский сад, то должны  заполнить заявление (форма заявления предоставлена ниже в правилах приема) и отправить по электронной почте berezka.b.selo@yarregion.ru с темой " Заявление в детский сад".  После подачи заявления в течение 3-х рабочих дней Вы должны подойти в детский сад ( предварительно оповестить по телефону: 8-48542-21359) с соблюдением всех санитарных норм (в маске и перчатках ) для заключения договора.

Если Вы хотите поставить другой желаемый год поступления в МДОУ Большесельский ДС "Березка", то необходимо заполнить заявление (форма заявления) и отправить  его  по электронной почте с темой "Заявление о желаемом годе поступления".

Если Вы хотите сохранить место в МДОУ Большесельский ДС "Березка", то необходимо заполнить заявление (форма заявления) и отправить  его  по электронной почте с темой "Заявление о сохранении места".

О прохождении медицинского осмотра  Вашего ребенка для поступления в детский сад необходимо уточнять в детской консультации ГУЗ ЯО Большесельской ЦРБ по телефону: 8-48542-21938.

О популяризации электронных услуг.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Для получения муниципальной услуги «Запись в детский сад», как лично так и через Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ), которая включает в себя:

- Постановка на очередь и зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования (https://www.gosuslugi.ru/10099/1/form);

- Изменение заявления (https://www.gosuslugi.ru/10099/3/form);

- Проверка очереди заявления (https://www.gosuslugi.ru/10099/2/form);

- Зачисление (услуга не оказывается в электронном виде)

Cрок предоставления заявителями оригиналов документов с 30 календарных дней до 90 дней со дня подачи заявления.

У жителей Ярославкой области появилась возможность встать на учет для зачисления в детский сад через  Единый портал гос.услуг ( www.gosuslugi.ru)

Для подачи завления для зачисления ребенка в наш детский сад необходимо:
  • Зарегистрироваться родителю (законному представителю) на Портале Государственных услуг Российской Федерации

• подать завление в электронном виде на зачисление ребенка в образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования:  по электронному адресу http://76.gosuslugi.ru/pgu/service/76000000100000126340_  57602001.html:
  • Нажать "Получить услугу"

В открывшемся окне поставить галочки .следующем окне выбираем:

• Муниципальное образование – Большесельский район
  • Образовательное учреждение - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Большесельский детский сад "Березка"
  • Вид дошкольной группы – общеразвивающая
  • Режим работы группы – 10,5часов
  • Ставим галочку о том, что ознакомлены с лицензией и уставом  (ознакомиться можно на сайте нашегодетского сада в разделе «Сведения об образовательной организации" подраздел "Документы")
  • Выбираем желаемую дату  зачисления
  • Заполняем сведения о ребенке
  • Адрес места жительства – указывайте адрес прописки ребенка
  • Свидетельство о рождении ребенка загружать не надо, введите только реквизиты свидетельства
  • Индивидуальный номер в очереди  - не указывайте ( ставится автоматически)
  • Ставим галочку "ознакомлен с порядком предоставления  документов"
  • Нажимаем "Перейти к подаче завления"

Преимущество услуги в электронном виде состоит в том, что заявление можно направить в любое время и в любой день недели ( в том числе в нерабочее время). Датой подачи заявления в электронной базе будет считаться дата и время с портала гос.услуг.

В течение 30 дней после подачи заявления в электронном виде заявитель должен предоставить оригиналы документов, необходимых для получения услуги в места приема заявлений на постановку в очередь.

Зачисление детей в дошкольные организации возможно только после направления детей в эти дошкольные организации. Списки детей, направленных в дошкольные организации, вывешиваются в обезличенном видена информационных стендах и официальных сайтах муниципальных органов управления образованием.

Весь список региональных услуг, предоставляемых в электронном виде находится на портале органов государственной власти Ярославской области в разделе «Электронное правительство» по адресу: http://www.yarregion.ru/Government/egovernment.aspx.

С 15 мая 2020года начал действовать новый порядок приема детей в дошкольное образовательное учреждение.

Порядок зачисления ребенка в детский сад осуществляется на основании