Страница обновлена 26.04.2021

Страница обновлена 26.04.2021

Методическая работа в МДОУ Большесельский ДС "Березка"

2020-2021 учебный год

Состоялся педсовет "Эмоциональное развитие ребенка дошкольника", где был представлен опыт и итоги работы педагогов ДОУ по данному направлению.

В апреле состоялся мастер класс к педсовету "Развитие социального и эмоционального интеллекта у детей дошкольного возраста".

В марте  состоялось методическое объединение педагогов, на котором учитель-логопед Паклина Ольга Борисовна представила видеоролик  образовательной деятельности в рамках дополнительного образования "АБВГДЕЙКа".

В феврале в дистанционном формате состоялось районное методическое объединение педагогов. На данном заседании педагоги нашего детского сада Баркова Светлана Борисовна и Кулакова Ольга Алексеевна представили опыт работы по темам: "Использование технологии "Клубный час", "Доска выбора"; "Использование здоровьесберегающих технологий на физкультурных занятиях".

В декабре в дистанционном формате состоялось методическое объединение педагогов по теме: "Использование мнемотехники по развитию речи детей дошкольного возраста". В рамках данного мероприятия воспитатель Смирнова Екатерина Вильевна представила видеоролик оразовательной деятельности с детьми 4-5 лет и  поделилась опытом работы по данной теме. Участники  мероприятия высказали полдожительные отзывы о просмотренном занятии и опыте работы.

В ноябре в дистанционном формате состоялось методическое объединение педагогов по теме: "Формирование основ пожарной безопасности". В рамках данного мероприятия воспитатель Приймак Любовь Сергеевна представила видеоролик оразовательной деятельности с детьми 4-5 лет "Опасные предметы". Участники  мероприятия высказали полдожительные отзывы о просмотренном занятии и опыте работы.

30 сентября состоялось методическое объединение педагогов, на котором воспитатель Иванова Светлана Александровна представила опыт работы по теме: "Ознакомление дошкольником с правилами дорожного движения".  В видеоформате была представлена образовательная джеятельность для детей 4-5 лет.

2019-2020 учебный год

В феврале состоялся просмотр образовательной деятельности с детьми 4-5лет по речевому развитию с использованием развивающих технологий

В декабре прошли открытые занятия к педсовету по теме " Внедрение инновационных технологий в образовательный процесс"

IMG_8125
IMG_8126
IMG_8152
IMG_8153
IMG_8154

Прошел фестиваль мастер-классов, где педагоги поделились опытом работы  по внедрению новых технологий в образовательный процесс: метод трех вопросов, доска выбора, мнемотехника и др.

мастер кл (1)
мастер кл (2)

Воспитатель Мавричева С.В. поделилась опытом работы с коллегами по использованию развивающих игр и технологий в познавательном развитии детей старшего дошкольного возраста.

IMG_0203
Баркова
Иванова СА
Кулакова