Страница обновлена 13.07.2021

Страница обновлена 13.07.2021

Безопасность в МДОУ

Для обеспечения безопасности жизнедеятельности воспитанников, педагогическогоо состава, администрации в соответствии с Уставом МДОУ Большесельский детский сад "Березка"  разработан комплекс мероприятий:

• С воспитанниками, педагогическим составом, администрацией, обслуживающим персоналом проводятся инструкторско-методические занятия о правах, обязанностях и порядке действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.
  • Имеется пожарная сигнализация.
  • Имеется прямая связь с пожарной частью.
  • В учреждении имеются в полном объеме первичные средства пожаротушения.
  • По периметру и внутри здания установлена система видеонаблюдения.
  • Для быстрого, оперативного реагирования вневедомственной охраны установлена «сигнальная кнопка».
  • Входы в здание детского сада оборудованы металлическими дверями.
  • По периметру территории детского сада установлено ограждение.
  • Перекрыт доступ в подвальные, чердачные и подсобные  помещения.
  • Имеется уличное освещение территории вокруг детского сада.
  • Осуществляется круглосуточная охрана учреждения сторожем-вахтером, они же проводят обязательную фиксацию посетителей в журнале установленного образца.

Телефоны экстренных служб:

- Пожарная охрана — 01 (центральная диспетчерская 2-15-48) МТС – 010; Билайн; Мегафон -112.

- Полиция – 02 , 8 (48542) 2-16-40

- Скорая помощь – 03, 8 (48542) 2-14-20

- Аварийная газовая служба – 04, 8 (48542) 2-13-80

- Главное управление ГО и ЧС – 8 (48542) 2-93-05

- Управление ФСБ России по Ярославлю и Ярославской области – (4852) 74-53-00, 20-00-30, 20-00-40, 27-14-43

Уважаемые родители и посетители МДОУ Большесельский  ДС "Березка"!

В соответствии с новыми Правилами противопожарного режима № 1479 от 06.09.2020г (введены в действие с 01.01.2021года) п.9, на случай проведения учебной тренировки по эвакуации детей и сотрудников при чрезвычайном происшествии из здания детского сада, вы обязаны также эвакуироваться из помещения ДОУ за территорию детского сада.

Инструкции, памятки

Социальная реклама подготовлена прокуратурой Большесельского района Ярославской области "Наркотики"

Социальная реклама подготовлена прокуратурой Большесельского района Ярославской области "У мусора есть дом"

«Осторожно! Москитная сетка!»

Как не заблудиться в лесу (презентация)

Правила безопасного поведения детей на природе (в/ролик)

Правила поведения при наводнении (в/ролик)

Правила безопасного поведения при цунами (в/ролик)

Что такое землетрясение? Правила поведения при землетрясении.

Памятка. Землетрясение, сель, оползень, наводнение, ураган, буря, смерч и.т.д.

Памятка для родителей как себя вести при встрече с дикими животными, насекомыми

Памятка  как вести себя в грозу

Памятка: первая помощь при солнечном и тепловом ударе

Памятка: по профилактике клещевого энцефалита

Памятка: Безопасный интернет

Памятка: Ядовитые грибы

Памятка: Как вести себя с бродячими собаками

Памятка: Что рассказать ребенку о бродячих собаках

Памятка: Правила безопасного поведения ребенка – один дома

Памятка: Что делать если ребенка укусила пчела, оса, шершень.