Страница обновлена 21.01.2022

Страница обновлена 21.01.2022

Психолого-педагогический консилиум

Психолого-педагогический консилиум (ППк) представляет собой организационную форму, в рамках которой происходит разработка и планирование единой психолого-педагогической стратегии сопровождения каждого ребенка с ограниченными возможностями здоровья в процессе его коррекционно-развивающего обучения.

Цель деятельности ППк – обеспечение комплексного диагностико-коррекционного, психолого-медико-педагогического сопровождения воспитанников. С учетом возможностей образовательной организации, в соответствии с образовательными потребностями каждого ребенка, возрастными и индивидуальными особенностями, уровнем актуального развития, зоной ближайшего развития, состоянием соматического и нервно-психического здоровья детей.

• В нашем образовательном учреждении обязательными участниками ППк являются:
  • председатель ППк -  заведующая  – Бурова С.В.;
  • заместитель председателя ППк – старший воспитатель  – Большакова О.В.;
  • учитель-логопед -  Паклина О.Б.
  • секретарь ППк -педагог-психолог Кулиничева Я.В.

ППк – это психолого-педагогическая комиссия, на которой происходит комплексная диагностика ребенка разными специалистами на наличие диагнозов, и определение возможности и условий для получения обучения и воспитания.

ПМПК г.Ярославля:

• МУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Развитие" – пр. Ленина д.26, тел. 73-81-59
  • ГОУ ЯО "Центр помощи детям" – ул. Некрасова д.58, тел. 73-83-04

На момент записи при себе иметь следующий пакет документов:

ВНИМАНИЕ! ЗАПИСЬ ПРОИСХОДИТ ОЧНО, ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ И НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО АДРЕСУ ПМПК! НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ!

1. Паспорт и копии страниц (ФИО, прописка, семейное положение, дети);
2. Свидетельство о рождении ребенка + копия;
3. Направление из образовательной организации;
4. Характеристику из образовательной организации;
5. Коллегиальное заключение из образовательной организации;
6. Подробную выписку из истории развития ребенка (из поликлиники, где наблюдается ребенок);
7. Справку по форме ВК (если ребенок претендует на посещение специализированного детского сада).