Страница обновлена 12.08.2019

Страница обновлена 12.08.2019

ДЛЯ абитуриентов

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий, в том числе локальные нормативные акты Не предусмотрено
Информация о наличии общежития, интерната Не предусмотрено
Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Не предусмотрено
Информация об иных видах материальной поддержки обучающихся Не предусмотрено
Информация о трудоустройстве выпускников Не предусмотрено

ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Социальная поддержка участников образовательного процесса

Назначение и выплата компенсации расходов на содержание ребенка производится на основании Порядка назначения и выплаты компенсации расходов на содержание ребенка в дошкольной образовательной организации.

Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, не приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством.

Виды материальной поддержки

Размер компенсации:

на первого ребенка – 20% внесенной родителями (законными представителями) родительской платы;

на второго ребенка – 50%;

на третьего и последующих детей – 70%.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребенка. Размер компенсации  рассчитывается  пропорционально фактически внесенной  родительской плате.

Документы необходимые для получения компенсации:

- Заявление на выплату компенсации;

- копии свидетельства о рождении каждого ребенка (до 18 лет);

-лицевой счет Сбербанка одного из родителей

-копия паспорта обного родителя

Заявление родителя (законного представителя) ребенка на выплату компенсации представляется на момент поступления ребенка вдошкольное учреждение, в дальнейшем – ежегодно к 1 сентября текущего года, а также по мере изменения состава семьи.