Страница обновлена 17.10.2023

Страница обновлена 17.10.2023

Уполномоченный по защите прав и законных интересов ребёнка в ДОУ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!

Положение об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса в МДОУ Большесельский  ДС "Березка"

Уполномоченный по правам ребенка вводится в структуру дошкольного образовательного учреждения в целях усиления гарантий защиты прав, свобод и законных интересов участников образовательного процесса, а также восстановления их нарушенных прав.

Основная задача Уполномоченного по правам ребенка: защита прав участников образовательного процесса, правовое просвещение родителей и законных представителей.

Уполномоченный по правам ребенка является гарантом защиты прав и законных интересов всех участников образовательного процесса, принимает участие в правовом воспитании и образовании и формировании правового пространства в детском дошкольном учреждении.

Уполономоченный по правам человека в Российской Федерации

Москалькова Татьяна Николаевна

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

9 сентября 2016 года Указом Президента РФ "Об уполномоченном при президенте российской федерации по правам ребенка" Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка назначена Анна Юрьевна Кузнецова. Главным социальным предназначением института Уполномоченного по правам ребенка является улучшение положения детей в Российской Федерации, обеспечение соблюдения прав и свобод ребенка и восстановление нарушенных прав детей, в том числе путем осуществления независимого контроля за деятельностью органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и должностных лиц в части соблюдения ими прав и законных интересов несовершеннолетних.

Официальный сайт: http://www.deti.gov.ru/
Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1
Телефон: +7 (495) 2217065
Факс: +7 (495) 2217066

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Михаил Львович Крупин

Крупин МЛ.jpg

График личного приема уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области

Адрес : 150000, г. Ярославль, ул. Революционная, д.28

Телефон : (4852) 40-07-90,  40-15-02

Факс : (4852) 72-62-98

Email : mihail.krupin@region.adm.yar.ru

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: Экстренная консультативно-психологическая помощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для абонентов всей области бесплатные)
8-800-2000-122

Личный приём граждан Уполномоченным: первый четверг с 10-00, третий четверг с 14 -00 каждого месяца по адресу: г. Ярославль, ул. Революционная., д.28.

Запись на приём по телефону: (4852) 40-07-90, 40-15-02.
При себе необходимо иметь паспорт и копии документов по теме обращения.

Устные консультации юриста Уполномоченного по правам ребенка по телефону (4852) 40-15-02 :

понедельник – пятница с 08.30 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов

Уполномоченный по правам ребенка МДОУ Большесельский детский сад «Березка»

Кулакова Ольга Алексеевна

осуществляет приём граждан, детей, их законных представителей, по вопросам нарушения прав и законных интересов ребёнка

Запись на приём: 2-13-59
Приёмные дни:

Среда,четверг –  13.00 -18.00

Приём проводится в здании МДОУ Большесельский детский сад «Березка» с. Большое Село , ул. Сурикова, д.28 – методический кабинет

Ведущий специалист по опеке и защите прав детства

Осуществляет прием по адресу: 152360, РФ Ярославская область, С. Большое Село , пл. Советская д. 5

Запись на прием и консультацию по тел.: 8 (48542) 2-94-57